Совещание по Всероссийской переписи населения

В апреле 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения, событие значимое по масштабу и его результату.

Подготовка к проведению ВПН начали заблаговременно, так как в предстоящей переписи много нововведений. В Цимлянском районе сформированы комиссии по проведению переписи, заседание которой состоялось в первые рабочие дни 2021 года.

Работа предстоит немалая. Данные переписи будут использоваться при формировании бюджета, при составлении прогнозов, разработки муниципальных программ, в том числе социальной поддержки и иных направлениях. Это очень важные аспекты, позволяющие району полноценно развиваться.

В рамках совещания было отмечено, что при проведении переписи будет использоваться Единый портал государственных услуг, при помощи которого граждане, имеющие подтвержденную учетную запись, смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы за себя и своих членов семьи, проживающему по одному адресу.

foto 22 01 2021 10 32