1. Степень регулирующего воздействия проекта правового акта.

Проект постановления Администрации Цимлянского района «Об утверждении отчетов Муниципального автономного учреждения Цимлянского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» за 2020 год» (далее – проект постановления) имеет низкую степень регулирующего воздействия.

1. Описание проблемы, на решение которой направлен проект правового акта, оценку негативных эффектов, возникающих в связи с наличием рассматриваемой проблемы.

Утверждение отчетов Муниципального автономного учреждения Цимлянского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» за 2020 год.

1. Цели предлагаемого регулирования.

Утверждение отчетов Муниципального автономного учреждения Цимлянского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» за 2020 год».

1. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иных заинтересованных лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым регулированием, оценку количества таких субъектов.

Субъекты предпринимательской деятельности Цимлянского района.

1. Новые функции, полномочия, обязанности и права структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации Цимлянского района или сведения об их изменении, а также порядок их реализации.

Новых функций и полномочий органов Администрации Цимлянского района нет.

1. Оценка соответствующих расходов (возможных поступлений) бюджета района.

Расходы бюджета района отсутствуют.

1. Новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения.

Новые обязанности для субъектов предпринимательской деятельности отсутствуют.

1. Предполагаемая дата вступления в силу проекта правового акта, оценку необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу проекта правового акта, либо необходимости распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения.

Необходимость в переходном периоде отсутствует. Планируемый срок вступления в силу – с момента опубликования правового акта.

1. Сведения о размещении уведомления, сроках представления предложений, лицах, представивших предложения, и обобщенных результатах их рассмотрения разработчиком.

Уведомление размещено на официальном сайте Администрации Цимлянского района в сети Интернет:

А также направлено по электронной почте членам Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации района.

Предложения принимались с 18.05.2021 по 24.05.2021. В результате публичных консультаций поступило 0 предложений, 0 из них приняты.

Заведующий отделом экономического

прогнозирования и закупок

Администрации Цимлянского района                                                  Е.В. Ромашкова