1. Степень регулирующего воздействия проекта правового акта.

Проект постановления Администрации Цимлянского района «О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Цимлянский район» (далее – проект постановления) имеет низкую степень регулирующего воздействия.

1. Описание проблемы, на решение которой направлен проект правового акта, оценку негативных эффектов, возникающих в связи с наличием рассматриваемой проблемы.

Утверждение порядка организации и проведения торгов (аукциона) по приобретению права на размещение нестационарных торговых объектов на территории Цимлянского района.

1. Цели предлагаемого регулирования.

Утверждение мест размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Цимлянский район».

1. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иных заинтересованных лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым регулированием, оценку количества таких субъектов.

Субъекты предпринимательской деятельности Цимлянского района.

1. Новые функции, полномочия, обязанности и права структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации Цимлянского района или сведения об их изменении, а также порядок их реализации.

Новых функций и полномочий органов Администрации Цимлянского района нет.

1. Оценка соответствующих расходов (возможных поступлений) бюджета района.

Расходы бюджета района отсутствуют.

1. Новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения.

Новые обязанности для субъектов предпринимательской деятельности отсутствуют.

1. Предполагаемая дата вступления в силу проекта правового акта, оценку необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу проекта правового акта, либо необходимости распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения.

Необходимость в переходном периоде отсутствует. Планируемый срок вступления в силу – с момента опубликования правового акта.

1. Сведения о размещении уведомления, сроках представления предложений, лицах, представивших предложения, и обобщенных результатах их рассмотрения разработчиком.

Уведомление размещено на официальном сайте Администрации Цимлянского района в сети Интернет:

А также направлено по электронной почте членам Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации района.

Предложения принимались с 02.04.2021 по 08.04.2021. В результате публичных консультаций поступило 0 предложений, 0 из них приняты.

Заведующий отделом экономического

прогнозирования и закупок

Администрации Цимлянского района                                                  Е.В. Ромашкова