Расчета компенсации расходов по вывозу жидких бытовых отходов

Расчет производится на основании сведений о фактических начислениях, поступающих от организаций, осуществляющих расчеты по оплате жилого помещения, на основании квитанций, предоставляемых гражданами.

Вывоз жидких бытовых отходов:

Если Fp отсутствует, то компенсация не начисляется, если Fp=0, то размер компенсации = 0

где:

Fp жил – фактические начисления по вывозу ЖБО,

Кпр – количество зарегистрированных в жилом помещении граждан,

Кчл. сем. – количество членов семьи, имеющих право на льготы,

+1 (Кл) – льготник,

Лi – размер скидки по льготе.

«Услуга по вывозу жидких бытовых отходов» является жилищной услугой, предоставляется льготным категориям граждан исходя из объема льгот, предусмотренных федеральными и областными законами социальной направленности, в том числе предоставляются инвалидам, проживающим в жилых помещениях государственного и муниципального жилищных фондов, гражданам, пострадавшим от радиации, проживающим в жилых помещениях государственного и муниципального жилищных фондов и в приватизированных жилых помещениях.

В соответствии с постановлениями Правительства Ростовской области от 09.12.2011 №212 и от 15.12.2011 №232 при оказании гражданину жилищно-коммунальных услуг разового характера (по вывозу жидких бытовых отходов) компенсация расходов производится по заявлению гражданина на основании документов, подтверждающих фактические расходы на соответствующую услугу (кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или накладная с указанием фамилии, имени, отчества и адреса получателя).