Рекомендации 

 

Рекомендации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере АПК
и являющихся потенциальными претендентами на получение государственной поддержки
по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия области

В целях исполнения требований постановлений Правительства Ростовской области о предоставлении субсидий сельхозтоваропроизводителям из областного бюджета, прошу Вас дать поручение ответственным исполнителям довести до сведения получателей субсидий - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без образования юридического лица, глав крестьянских (фермерских) хозяйств - следующую информацию.

Федеральным законом от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», постановлением ПФР от 13.10.2008 № 296п «Об утверждении порядка  регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации страхователей, производящих выплаты физическим лицам», постановлением ПФР от 02.08.2006 № 197п «Об утверждении порядка регистрации в территориальных органах ПФР страхователей, уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд России в виде фиксированных платежей» определен порядок регистрационного учета в ПФ России. Согласно указанному порядку, регистрации в качестве страхователей по обязательному пенсионному страхованию подлежат:

  • крестьянские (фермерские) хозяйства, осуществляющие деятельность в форме юридического лица, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели (в том числе главы крестьянских (фермерских) хозяйств) не являющиеся индивидуальными предпринимателями, заключившие трудовые договоры с работниками, а также выплачивающие по договорам гражданско-правового характера вознаграждения, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы;
  • главы крестьянских (фермерских) хозяйств, самостоятельно уплачивающие страховые взносы в ПФР в виде фиксированного платежа за себя и членов хозяйства.

При регистрации страхователю присваивается регистрационный номер страхователя по каждому виду уплачиваемых страховых взносов. Таким образом, если глава К(Ф)Х оплачивает страховые взносы за себя и за наемных работников (при их наличии), то ему в ПФР присвоено два регистрационных номера.

При предоставлении документов, подтверждающих отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему, в том числе в бюджеты государственных внебюджетных фондов по собственной инициативе необходимо наличие справок из Пенсионного фонда России по каждому регистрационному номеру.


Рекомендации для предприятий, которые испытывают временные экономические затруднения, по предупреждению банкротства


ПРИКАЗ от 6 июня 2003 г. N 792 "Об утверждении методических рекомендаций По бухгалтерскому учету затрат на производство И калькулированию себестоимости продукции (работ, услуг)В сельскохозяйственных организациях"


ПРИКАЗ МСХ РФ  от 20 января 2005 г. N 6 "Об утверждении методических рекомендаций по ведению бухгалтерского  учета  в крестьянских (фермерских) хозяйствах"

 

Новое на сайте