Наступает пора свадеб...

... а ведь свадьба – это самое знаменательное и радостное событие в жизни каждого человека, с которого начинается семья.

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможность явиться в орган ЗАГС, должна быть нотариально удостоверена.

Одновременно с подачей заявления необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака, в случае, если лица состояли в браке ранее; разрешение на вступление в брак в случае, если лицо, вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления. При наличии уважительных причин (беременность, рождение ребенка, угроза жизни и др.) указанный срок может быть сокращен.

Заявление о заключении брака можно подать через единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru.

Сотрудники отдела ЗАГС всегда рады видеть Вас в нашем отделе ЗАГС.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Цимлянск, ул. Ленина, 15, или по тел. 8(86391)2-11-62.          

Специалист отдела ЗАГС      Е.Смирнова