В 2018 году знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» награждены две семьи Цимлянского района.  

Супруги Валуевы Валентин Иванович и Зинаида Константиновна, жители пос. Саркел, соединили свои судьбы 29 декабря 1967 года. Стаж супружеской жизни -  50 лет.

Оба из крестьянских семей и вся их трудовая деятельность связана с  сельским хозяйством. В Цимлянском районе проживают с 1972 года.

Валентин Иванович работал бригадиром строительного цеха. За время работы показал себя как опытный наставник. Подготовил не одно поколение  специалистов.  В 1986 году принял участие в работах по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, за что был награжден Орденом Мужества и медалью Общероссийского Союза общественных объединений «Союз-Чернобыль России» - «За Заслуги».  Общий стаж его работы составляет 35 лет. Свою работу Николай Петрович совмещал с общественной деятельностью. Активно участвовал в профсоюзной жизни предприятия, за что также имеет благодарности профсоюзной организации. Является ветераном труда, членом Правления Цимлянского местного отделения Ростовского регионального общественного отделения инвалидов «Союз-Чернобыль».

Зинаида Константиновна  работала бригадиром виноградарей в Цимлянском винсовхозе. Стаж работы – 37 лет. Неоднократно коллектив под ее руководством становился победителем социалистического соревнования. Имеет благодарности и грамоты за добросовестный труд и активное участие в жизни поселения и района. Является солисткой хора Саркеловского дома культуры,  участником всех мероприятий, проводимых в поселении и районе.

         Супруги воспитали дочь и сына.  В семье  Валуевых всегда царит доброе отношение друг к другу, поддержка, взаимопонимание.

Супруги  Ночевкины Николай Николаевич и Елена Николаевна, жители ст.Красноярской,  зарегистрировали свой брак  22 октября 1988 года. Супруги познакомились в институте, после окончания которого заключили свой семейный союз и переехали на постоянное место жительства в Цимлянский район, с которым неразрывно связана вся их трудовая деятельность.

Николай Николаевич  родился в  крестьянской семье в станице Кирпильской Усть-Лабинского района Краснодарского края. Работал  на Цимлянском судомеханическом заводе, с 1992  года зарегистрировался, как индивидуальной предприниматель, и занимался предпринимательской  деятельностью до 2015 года. Вынужден был закрыть предпринимательство в связи с необходимостью ухода за тяжело больной матерью.  Сейчас трудится в ЗАО «Приют».

Елена Николаевна  с 1988 года  работала мастером-строителем в колхозе имени Ленина Цимлянского района, затем в период с 1992 года по 1998 год  на Цимлянском  рыбзаводе прорабом,  с  января 1999 года по настоящее время работает в управлении социальной защиты населения муниципального образования «Цимлянский район», с 2007 года в должности начальника управления. За добросовестный труд и активную жизненную позицию награждена Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, командующего войсками Южного военного округа, Благодарностями заместителя Губернатора и министра сельского хозяйства Ростовской области, множеством других наград. Активно участвует в жизни района. С 2002 года является председателем Совета профсоюзов Цимлянского района, с 2008 года избрана председателем Цимлянской районной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. С 1992 года принимает участие в  избирательных кампаниях всех уровней, являясь председателем участковой избирательной комиссии. С 2011 года является членом комитета солдатских матерей Дона, а с 2012 года членом  политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Супруги воспитали  сына и дочь, которые живут и работают на Донской земле.