«Семья года 2017!»

12 октября 2017 года в г.Аксае прошла торжественная церемония награждения победителей областного  конкурса «Семья года 2017!», организованного Ростовским региональным отделением "Союз женщин России" и посвященного 80-летию образования Ростовской области.

В номинации "Молодая семья" дипломом III степени и именным кубком награждена семья Цимлянского района Лазурченко Тараса Олеговича и Ксении Валерьевны. Семья образовалась 26.01.2008 года. Несмотря на молодой возраст, Тарас Олегович  руководит отделом планирования производства и продаж АО «ЦСМЗ». Является многократным победителем и призером в соревнованиях по футболу. Высокие достижения отмечены в профессиональной деятельности Почетными грамотами.

Ксения Валерьевна - ведущий специалист МАУ МФЦ Цимлянского района, является председателем профсоюзного комитета МАУ МФЦ, активно участвует в жизни организации и района.

Супруги воспитывают двоих детей. Дочь Софья, 2009 года рождения, занимается танцами,  гимнастикой и рисованием. Является Лауреатом 1 и 2 степени 2015-2016 гг. Всероссийского фестиваля искусств г. Ставрополь, лауреатом 2 степени турнира по художественной гимнастике в г. Новошахтинске (2017 г.), лауреатом 4 степени турнира по художественной гимнастике, г. Аксай, 2017г., лауреатом 1-й  и 2-й степени «Международного фестиваля вокальных и хореографических коллективов» г. Краснодар 2017 г., а также победителем онлайн-олимпиад  2016 г. по русскому языку и математике, активно участвует в творческой жизни школы.

5-летний сын Артём - воспитанник детского сада «Солнышко». Посещает занятия в художественной школе. Имеет диплом 1 степени в конкурсе рисунков МАУ МФЦ Цимлянского района 2015 г. «МФЦ глазами детей», в котором приняло участие более 20 детей.

Очень дружная и активная семья. Везде вместе. Награждены дипломом в номинации «Самая дружная семья» Администрации Цимлянского городского поселения в соревновании «Папа, мама, я – спортивная семья» (2016 г.). По итогам 2016 года за активное участие в спортивной жизни города Цимлянска награждены диплом «Спортивная семья». Активно участвуют в творческой жизни школы и детского сада, за что получили Благодарность в конкурсе «Оформление участка» 2014 г. и Грамоту в конкурсе поделок из природного материала «Удивительное рядом» 2012 г. В 2011 году семья участвовала в древонасаждении в городском «Приморском парке». Главными ценностями в жизни считают добро и взаимоуважение. Радуются победам близких и поддерживают друг друга в трудную минуту. Любят заниматься спортом, путешествовать. Одно из любимых занятий - чтение книг. Сказка на ночь – обязательный ритуал перед сном.

Мы поздравляем с очередной победой семью Лазурченко, и надеемся, что на них будут равняться другие молодые семьи района