Уважаемые родители новорожденных!

Первый документ ребенка — это свидетельство о рождении, и получить его необходимо в течение первого месяца жизни.
Для государственной регистрации рождения ребенка необходимо обратиться в отдел ЗАГС:
по месту жительства одного из родителей;
по месту рождения ребенка.

Какие документы понадобятся?
Для регистрации рождения ребенка необходимы:
паспорта родителей,
свидетельство о заключении брака (если родители состоят в браке),
документ, являющийся основанием для регистрации, например, медицинское свидетельство о рождении или иные документы.
⠀⠀⠀⠀
В случае если родители ребенка не состоят в зарегистрированном браке и отец ребенка признает свое отцовство, производится государственная регистрация установления отцовства. ⠀⠀⠀⠀
Регистрация установления отцовства может производиться:
одновременно с регистрацией рождения (необходимо присутствие обоих родителей, имеющих при себе документы удостоверяющие личность);
во время беременности матери ребенка, если имеются основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка может оказаться невозможной или затруднительной.
Государственная пошлина за регистрацию установления отцовства - 350 рублей. ⠀⠀⠀
после регистрации рождения (также необходимо присутствие обоих родителей, имеющих при себе документы удостоверяющие личность).
Государственная пошлина за регистрацию установления отцовства - 350 рублей, государственная пошлина за внесение изменений в записи актов гражданского состояния – 650 рублей.
Более подробную информацию можно получить по телефону отдела ЗАГС Администрации Цимлянского района 8(86391)21162.