С 2011 года, в соответствии с Указом Губернатора Ростовской области от 15.09.2011г. № 1, ежегодно знаком «Во благо семьи и общества» награждаются 100 супружеских пар области. Данная награда приобрела особое общественное признание

Областным законом Ростовской области от 18.12.2015г. № 470-ЗС, знак включен в перечень наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда Ростовской области».
Знаком награждаются супруги, прожившие в браке 25, 50, 60 и более лет, за развитие и сохранение духовных, семейных традиций, достойное воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности, укрепления основ общества. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в районе, служить примером для окружающих.
С целью проведения более объективного отбора претендентов на награждение, просим жителей района, общественные организации направлять в отдел ЗАГС информацию о семьях, достойных награждения знаком «Во благо семьи и общества».
Информацию можно направлять по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или непосредственно в отдел ЗАГС по адресу: г.Цимлянск, ул.Ленина, 15
Справки по тел. 8(86391)21162.