«Трудный театр. ПРЕМЬЕРА» в Волгодонске

16 марта на сцене Волгодонского молодежного драматического театра состоялся показ спектакля Светланы Пахомовой «Бабий бунт: новости из станицы», а в фойе театра разместилась выставка из фондов Цимлянского районного краеведческого музея «Куклы из бабушкиного сундука». Данная встреча организована представителями АНО «Поколение Лекс» из г. Ростова-на-Дону в рамках Ростовского профилактического проекта «Трудный театр. Премьера». Он признан уникальной всероссийской практикой по профилактической работе с подростками и молодежью группы риска, осуществляемой средствами искусства и культуры.

В труппу театра входят подростки, которые находятся в сложных жизненных ситуациях: ребята состоят на учетах в отделениях полиции, комиссиях по делам несовершеннолетних, в социальных центрах помощи семьи и детям. В этом году приняли участие ребята из Цимлянска и Волгодонска.

Проект «Трудный театр. Премьера» реализуется по инициативе творческой группы «Поколение Лекс» при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области, на базе Ростовского филиала «Российский государственный университет правосудия».

aa111 aa222