Как это было информ-дайджест

Ко Дня памяти и скорби (22 июня) в Центральной межпоселенческой библиотеке 17 и 22 июня прошел информ-дайджест «Как это было». На мероприятии присутствовали учащиеся 1-4 классов МБОУ лицея №1 и МБОУ СОШ №3 г. Цимлянска.

22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без объявления войны, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу фашистская Германия, вероломно нарушив пакт о ненападении, напала на нашу страну, атаковала наши границы, подвергла бомбежке наши города и аэродромы. Началась Великая Отечественная война.

В той войне, наравне со взрослыми, в действующей армией и в партизанских отрядах воевали дети. О подвигах Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казей, Вали Котика, ребята узнали в ходе мероприятия. Оживленный интерес у детей вызвала история о Сереже Алешкове, так многие видели художественный фильм «Солдатик».

Знакомство детей с такими историями служит настоящим примером мужества и отваги.

foto 23 06 2021 12 09