Итоги фестиваля-конкурса национальных культур «Радуга»

В этом году десятый юбилейный фестиваль-конкурс национальных культур «Радуга» прошел в дистанционном режиме.  Целью проведения фестиваля является сохранение и развитие традиционной  народной культуры, обрядов и  обычаев народов, проживающих в Ростовской области.  

В фестивале приняли участие 9 общеобразовательных учреждений Цимлянского района. Участникам необходимо было подготовить и записать  видеоролик национального праздника, обряда, семейных  национальных традиций, обычаев, согласно выбранной национальности.

Конкурсанты оценивались путем суммирования баллов, выставленных членами жюри и количеством голосов зрительского интернет-голосования, которое проходило на официальной странице «Цимлянский ЦДК» в социальной сети Одноклассники с 25 по 29 ноября.

По оценке жюри места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ лицей №1 г.Цимлянска;

2 место -  МБОУ Лозновская ООШ;

3 место -  МБОУ Красноярская СОШ.

По итогам конкурса, в результате суммирования голосов жюри и голосов зрительского голосования:

Диплом I степени – МБОУ СОШ №3 г.Цимлянска;

Диплом II степени – МБОУ Паршиковская СОШ;

Диплом III степени – МБОУ Красноярская СОШ.

Члены жюри высказали мнение о том, что проведение такого мероприятия является значимым, интересным для детей и подростков, которое позволяет расширить свой интеллектуальный уровень, познакомится и узнать о традициях,  культуре народов нашей России.

Мы благодарим всех участников за прекрасные выступления! Каждый из вас, без исключения, украсил конкурс своим талантом. Также мы хотим выразить благодарность преподавателям - без вас этот конкурс бы не состоялся. Спасибо и всем, кто наблюдал за творческим процессом в соцсетях и  поддерживал участников активным голосованием .

Методист МБУК ЦР «ЦДК»   Л.А.Шальнева.

foto 03 12 2020 15 55