«И песни тоже воевали»

2020 год ознаменован в России 75-летней годовщиной Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

21 февраля в МБУК ЦР «ЦДК» прошел районный фестиваль патриотической песни  «И песни тоже воевали», посвященный Году памяти и славы, в котором приняли участие более двадцати солистов и коллективов со всех поселений Цимлянского района.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась заместитель главы Администрации Цимлянского района по социальной сфере Светлана Николаевна Кузина.

Со сцены звучали песни времен Великой Отечественной войны, о воинской службе, песни локальных войн и вооруженных конфликтов, о героях наших дней. Зрители, через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши защитники Отечества в непростое военное время. Участники фестиваля награждены благодарственными письмами Отдела культуры Администрации Цимлянского района.

foto 17 03 2020 16 37