Акция «Блокадный хлеб» 12+

27 января мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека» присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Участие в ней приняли учащиеся МБОУ ВСОШ г. Цимлянска, а также пользователи Центральной библиотеки. В начале акции перед участниками выступила библиотекарь Барская М.В., которая рассказала о том, как мужественно сражался осажденный врагом Ленинград, о стойкости его жителей. В презентации «Стоек и бессмертен Ленинград…» были показаны фото- и видеоматериалы будней блокадного Ленинграда. В исполнении Евгении Тимофеевны Кобзарь прозвучали стихотворения из сборника «Венок славы», посвящённые памяти ленинградцев.
27 января каждому пользователю библиотеки было предложено взять кусочек хлеба, символизирующий тот блокадный кусочек хлеба весом 125 грамм, в память о подвиге защитников Ленинграда, о мужестве и стойкости мирных жителей блокадного города в годы Великой Отечественной войны.

foto 29 01 2020 11 47 1
foto 29 01 2020 11 47 2