Уважаемые жители Цимлянского района!

Напоминаем Вам об общих требованих безопасности при падении снега, сосулек и наледи с крыши школы и домов:

- Не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и не позволять находиться в таких местах детям.

- При больших снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживаться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние от здания (5 метров).

- Входя в здание, обязательно поднять голову вверх, и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек.

- При перемещении на улице, не ходить вдоль стен здания, а перемещаться по пешеходным дорожкам, подходя к зданию на безопасное расстояние, обязательно поднимать голову вверх, и только убедившись в отсутствии наледи, сосулек и свисающих глыб, проходить в этом месте.

- Если участок пешеходной дороги огорожен, и идет сбрасывание снега с крыш, обязательно обойти это место на безопасном расстоянии. Выполнять требования указателей или словесных объяснений работников коммунальных служб.

- Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

- После падения снега, льда с края крыши снег и лед могут сходить и с середины крыши, поэтому если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, то это указывает на опасность данного места.

- Если произошел несчастный случай, необходимо оттащить пострадавшего на безопасное расстояние, оказать ему помощь, вызвать неотложную скорую помощь


               При возникновении аварийных ситуаций и других неисправностей работы системы отопления следует обращаться: в диспетчерскую ЦРТС филиала АО «Донэнерго» Тепловые сети» по номерам телефонов 8(86391)5-13-48; 8(86391)5-13-49, в ЕДДС по номерам телефонов 05; 112; 8(86391)5-11-88, в круглосуточную диспетчерскую министерства ЖКХ Ростовской области по номеру телефона 8(863)240-13-79.