Информация для работодателей о проведении областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области»

Принимаются заявки на участие в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» (далее – Конкурс).

Проведение Конкурса в преддверии Всемирного дня охраны труда стало ежегодной доброй традицией нашего региона. 

В Конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Ростовской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс, как и ранее, будет проводиться в два этапа: 

Первый этап Конкурса (дистанционный) - с 11 до 25 марта.

Для участия в Конкурсе участник регистрируется на официальном сайте минтруда области, заполняет анкету и проходит тестирование на знание теоретических и практических вопросов. Тестирование проводится по нескольким темам: проверка знаний нормативных документов по вопросам трудового права и охраны труда; расследование несчастных случаев; проведение специальной оценки условий труда.

Список победителей первого этапа будет размещен на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области до 06 апреля 2021года.

Решение о проведении второго этапа конкурса в очном или заочном формате будет принято на заседании конкурсной комиссии по проведению областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» и размещено на сайте минтруда области дополнительно.

По итогам проведения Конкурса для победителей предусматриваются три призовых места, с выплатой денежного поощрения за 1 место – 20 000 рублей, за 2 место – 15 000 рублей, за 3 место – 10 000 рублей.

Желающие принять участие в Конкурсе должны зарегистрироваться, заполнить анкету и пройти тестирование на знание теоретических и практических вопросов на сайте минтруда области (http: www.mintrud.donland.ru) в разделе: «Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области».