Уважаемые руководители предприятий Цимлянского  района!

 

С 5 апреля  по 30 апреля 2018 года проводится муниципальный конкурс «Коллективный договор - основа эффективности производства и защиты социально- трудовых прав работников».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-лучший коллективный договор;

-оплата труда и социальные выплаты;

-охрана и условия труда;

-развитие трудовых ресурсов и кадрового потенциала.

В конкурсе могут принимать участие организации:

  • находящиеся, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на    
  • территории Цимлянского района;
  • имеющие положительную динамику основных показателей деятельности;
  • не имеющие задолженности по заработной плате, а также текущим платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;
  • не имеющие случаи тяжелого, смертельного и группового травматизма  не менее чем за два года до подачи заявки на участие в Конкурсе.

 Участие организаций в муниципальном конкурсе осуществляется на основе самовыдвижения, либо по представлению территориальных (отраслевых) объединений работодателей, либо по представлению территориальных (отраслевых) объединений организаций профсоюзов при условии соответствия критериям допуска, установленных настоящим Положением.

Участники подают в конкурсную комиссию следующие документы:

  • заявку на участие в Конкурсе (далее - заявка) по форме согласно      
  • приложению № 1 с указанием номинации;
  • информационную карту по форме согласно приложению № 2;
  • показатели деятельности организации согласно приложению № 3;
  • пояснительную записку к выбранной номинации в произвольной форме;
  • справки налогового органа по месту регистрации организации об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и справки об отсутствии задолженности по платежам в государственные внебюджетные фонды на последнюю отчетную дату (при наличии задолженности представляются соответствующие документы об ее реструктуризации);
  • копию коллективного договора; копии протоколов подведения итогов выполнения коллективного договора (для иного представительного органа работников к коллективному договору прилагаются копии протокола общего собрания (конференции) об его избрании, что подтверждает его правомочность);
  • иные документы и материалы по усмотрению участника конкурса с учетом перспективных направлений деятельности, необходимые для оценки по выбранным номинациям.

Все документы заверяются подписью руководителя, а также печатью организации - заявителя.

Если заявка подается от имени основного общества, представляющего в конкурсе ряд дочерних обществ, то также необходимо подтвердить, что все дочерние общества не являются банкротами, не находятся в состоянии ликвидации, не наложен арест на имущество, не имеют задолженности по заработной плате и социальным выплатам за отчетный год.

Документы на участие в конкурсе направляются в территориальную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования Цимлянский район.

За справками обращаться в отдел экономического прогнозирования и закупок Администрации Цимлянского района тел. 2-43-44 Деревянко Н. Л.    (посмотреть приложения 1, 2, 3)