Информация об организации предоставления государственных услуг на территории Цимлянского района по линии миграции

Отделение по вопросам миграции отдела полиции №5 (дислокация г. Цимлянск) МУ МВД России «Волгодонское» информирует граждан о получении государственных услуг.

В связи с ожидаемым приростом лиц, обращающихся с заявлениями на оказание государственных услуг, после окончания ограничительных мероприятий на территории Российской Федерации установлен следующий график приема граждан

Дни недели

Часы приема

Понедельник

09.00 - 18.00

Вторник

09.00 - 18.00

Среда

09.00 - 18.00

Четверг

09.00 - 13.00

Пятница

09.00 – 16.45

Суббота

09.00 - 14.00

Воскресенье

Выходной день

1-ая и 3-ая субботы месяца приемные дни (за исключением праздничных дней). Понедельник после рабочей субботы выходной.

В целях организации «равномерного» приема граждан и недопущения образования очередей информируем, что наиболее загруженные часы и дни приема – это вторник с 9-00 до 13-00 и пятница с 9-00 до 13-00, поэтому рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записью на прием посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг и по телефону. Приоритетным остается подача заявления в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг (функций) – www.gosuslugi.ru. Помощь в регистрации и получении паролей, подтверждения учетной записи граждане могут получить в МФЦ Цимлянского района, предварительно записавшись на прием по телефону 8863 91 5-01-20 (МФЦ).

Дополнительную консультацию о предоставлении той или иной государственной услуги вы можете получить по телефонам:

8863 91 5-10-66;  8863 91 5-10-48.

Дополнительно информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» установлено, что паспорта подлежащие замене в связи с достижением гражданином Российской Федерации возраста20-ти либо 45-ти лет в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, срок действия которых истек или истекает в указанный период, признаются действительными до их замены.
         При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующим получения визы. А также в случае истечения у них разрешенного срока временного пребывания, на основании мотивированного заявления продлевается срок временного пребывания до 90 дней. При выявлении иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания проводиться разъяснительная работа о необходимости урегулировании своего правового положения в Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации с использованием Единого портала представления государственных и муниципальных услуг (функций) – www.gosuslugi.ru. могут подать заявления в электронном виде для оформления:

- заграничных паспортов удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ (скидка 30% при оплате государственной пошлины);

- выдача (замена) паспорта, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации (скидка 30% при оплате государственной пошлины);

- оформление регистрации по месту жительства (пребывания);

- предоставление адресно-справочной информации, поступившее в электронном виде с использованием ЕПГУ срок оказания услуги сокращен до 3-х календарных дня.

Возможность подать заявление на предоставление государственной услуги в электронном виде имеет ряд безусловных преимуществ: во-первых, сократить число визитов в отделение по вопросам миграции отдела полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское», во-вторых, избежать очереди, т.к. прием будет назначен на определенное время; кроме того, при заполнении анкеты есть возможность пользоваться подробными инструкциями и легко вносить исправления после проверки специалистом миграционной службы, а также следить за стадиями оформления документов.

С подробной информацией об оформлении загранпаспорта можно ознакомиться на интернет-сайтах ГУВМ МВД России, Едином портале государственных услуг – www.gosuslugi.ru, а также на информационных стендах в подразделении по вопросам миграции.

Особое внимание хочется обратить на то, что для удобства как граждан Российской Федерации, так и иностранных граждан через МФЦ Цимлянского района Ростовской области возможно осуществить постановку на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

24.04.2020 Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 135-ФЗ «О внесении изменений в статью 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». в котором представлено право иностранным гражданам. Прибывшим в Российскую Федерацию в порядке. Не требующим получения визы, и осуществляющим трудовую деятельность на основании патента. Неоднократно обращаться с заявлением о переоформлении патента без выезда с территории Российской Федерации.