Работа мобильных групп по профилактике распространения коронавируса в районе продолжаются

144 Во исполнение указаний Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и решений оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Администрацией Цимлянского района созданы мобильные группы совместно с сотрудниками органов внутренних дел, подразделений ГО и ЧС, ЕДДС, территориального Управления Роспотребнадзора.

Основной задачей мобильных групп является проведение проверок соблюдения масочного режима и социальной дистанции на рынках, в торговых объектах, магазинах, на автостанциях, в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей.

Мобильные группы проводят разъяснительные мероприятия с гражданами об ответственности за несоблюдение ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.  Руководители предприятий и организаций должны понимать ответственность и обеспечивать безопасность как персонала, так и посетителей.

За последнюю неделю на граждан составлено 2 протокола об административных правонарушениях за несоблюдение масочного режима.

Новое на сайте