С 30 апреля по 7 мая 2021 года в акватории Цимлянского водохранилища в пределах Цимлянского района прошла Регата на кубок «САРКЕЛ 2021»

144 Первоначально заявилось 46 команд из 18 регионов РФ. Судейской коллегией было допущено к соревнованиям 36 команд, из которых приняли участие во всех этапах соревнований 32 команды. Соревнования проводились по нескольким номинациям: первая - кубок «Саркел 2021» - поприходный кубок независимо от парусной вооруженности лодок, по итогам зачета чистого времени прибытия.

Кубок Спонсора – победителю в общем гандикапном зачете. Далее все катамараны были разделены на 4 гандикапных группы, примерно равные по спортивным параметрам, между которыми велся подсчет очков по специальной программе судейской коллегией регаты «Саркел 2021».

В результате прохождения дистанции и подсчета итогов в разных номинация было вручено 60 медалей за 1,2,3 места в гандикапных зачетах и общем зачете на кубок «Саркел». Победителем кубка «Саркел 2021» стал экипаж из Московской области МО 75 в составе Смирнова П.В., Короткова О.Н.

Второе место завоевал Экипаж катамарана Z из г Цимлянска (Туркин А.П., Холодков И.А.).

Третье место занял экипаж катамарана Одиссей из ДНР (Еременко А.А., Рыжикова Т).

Кубок спонсора завоевал экипаж катамарана В8 из Воронежа (Дьяков О.В). Медали и почетные грамоты распределились согласно завоеванным местам в гандикапном зачете. Также почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены экипажи лодок спасателей: Яковлева С.В. (Новочеркасск), Усмаева С.Г (Клин МО), Борисова В.Н. (Ростовская обл), Зотова М. (Москва).

Огромную помощь в проведении регаты оказали: Администрация Цимлянского района РО, Администрация Цимлянского городского поселения, администрация Калининского сельского поселения, дирекция заповедника «Цимлянский».  Регата «Саркел 2021» прошла на высоком организационном и спортивном уровне.

foto 12 05 2021 12 14 

Новое на сайте