На Дону стартовало голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства

proekty blagoustroystvaСегодня, 26 апреля, в Ростовской области дан старт голосованию за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года, которое будет проходить на протяжении пяти недель на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» до 30 мая жители региона в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов. Всего Ростовская область представила на голосование 93 объекта.  

- Никто лучше местных жителей не знает, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную, где разместить детскую площадку, где тренажеры. Поэтому платформа позволит вывести взаимодействие с гражданами на качественно новый уровень, - отметил замглавы региона.- Она будет одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Упростит и систематизирует опрос жителей в части городской среды, поможет им принимать участие в формировании облика своих муниципальных образований, сделает так, чтобы пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать дизайн-проект парка или сквера, расположенного в его городе или районе, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона.

В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

proekty blagoustroystva

Новое на сайте