С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная компания

foto 23 04 2021 14 44 В Администрации района состоялось заседание «Круглого стола» , в котором приняли участие: первый заместитель главы Администрации Цимлянского района – председатель призывной комиссии Цимлянского района Е.Н.Ночевкина, военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов А.В.Живенко, специалист по работе с казачьими обществами Цимлянского района В.Ф.Семенцев, настоятель Свято-Никольского храма Б.И.Щур, начальник отдела ЗАГС Т.В.Сосова, председатель Цимлянского районного отделения ВООВ «Боевое Братство» В.В.Кузьмин.

Рассмотрены вопросы о порядке прохождения призывной комиссии, о решениях, которые могут быть вынесены призывной комиссией, порядок прохождения дополнительных медицинских обследований и ответственности за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования, о порядке предоставления отсрочки от призыва на военную службу, замене службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.

Главным вопрос - соблюдение санитарных норм в военном комиссариате Цимлянского и Волгодонского районов с целью исключения случаев заражения коронавирусной инфекцией. Военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов разъяснил о мерах, а именно:   организован разделенный входящий поток посетителей, проведение термометрии граждан, прибывающих на призывной пункт, призывники обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, разработан график проведения дезинфекции как помещений призывного пункта, так и территории. При отправке к месту прохождения службы призывники пройдут тестирование на наличие коронавируной инфекции дважды.

#Цимлянскийраон #круглый стол #призывнаслужбу

foto 23 04 2021 14 44