Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости

144 31 марта в Администрации Цимлянского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и координации деятельности по снижению неформальной занятости.

На повестке были рассмотрены предприятия района, выявленные при проведении мониторинга отделом экономического развития и прогнозирования администрации Цимлянского района, выплачивающие заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.

Также были рассмотрены предприятия, у которых наблюдалось снижение уровня заработной платы по итогам 2020 года, и имеющие задолженность в ПФР, ФСС, консолидированный бюджет Цимлянского района.

Рассматриваемые предприятия предоставили пояснения о сложившейся ситуации на предприятиях, а также о принятии необходимых мер по повышению уровня заработной платы на предприятиях и погашения образовавшейся задолженности.

Руководителям дано поручение по обеспечению соблюдения норм трудового законодательства.

Новое на сайте