Об эпидемической обстановке в Цимлянском районе

144 Эпидемическая ситуация по коронавирусной инфекции в Цимлянском районе за последнее вреся стала напряженной. Произошел рост заболеваемости населения НКВИ в 8,3 раза. По информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора всего в Цимлянском районе зарегистрировано 150 случаев заболевания населения НКВИ.

С целью предотвращения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией медицинские работники МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района настоятельно рекомендуют соблюдать следующие профилактические меры:

1) в общественных местах обязательно надевать лицевую маску, которая должна закрывать нос и рот;

2) при общении с другим человеком соблюдайте дистанцию (не менее 1,5м);

3) при первой возможности мойте руки с мылом или используйте латексные перчатки;

4) не приказайтесь грязными руками к лицу и слизистым оболочкам.

Если у вас появились клинические симптомы инфекционного заболевания, то следуйте следующему алгоритму:

1. вызовите участковых медицинских работников (в будние дни) или фельдшерскую бригаду отделения скорой медицинской помощи (в вечернее время, праздничные или выходные дни) на дом;
  2. не занимайтесь самолечением;
  3. постарайтесь во время заболевания не контактировать с другими людьми, чтобы предотвратить передачу инфекционного заболевания им;
  4. выделите себе отдельную посуду, полотенца;
  5. чаще проветривайте и помещения и проводите влажную уборку с хлорсодержащими средствами;
  6. старайтесь общаться с родственниками, проживающими с вами в одном помещении, в маске.

Для получения справочной информации обращайтесь на «горячую линию» МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района 8(863-91)2-23-87.

Соблюдайте меры защиты и будьте здоровы!

Берегите себя и своих близких!