Ситуация по коронавирусу в Цимлянском районе

144 С 01.01.2020г. по 28.07.2020г. в Цимлянском районе зарегистрировано 33 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (среди них 3 несовершеннолетних ребенка, 7 больных пенсионного возраста), из них 9 тяжелых больных получали стационарное лечение в ковидном госпитале на базе МУЗ «Городская больница №1» г. Волгодонска, у 4-рых заболевание протекало бессимптомно и у остальных заболевание протекало в виде легкой или средней степени тяжести. На данный момент у 29 больных заболевание закончилось выздоровлением, 1 больная умерла. За весь период регистрации новой коронавирусной инфекции на территории Цимлянского района было зарегистрировано 213 контактных лиц с больными новой коронавирусной инфекцией, которые находились под медицинским наблюдением на карантине.

Медицинские работники МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района регулярно регистрируют вновь заболевших новой коронавирусной инфекцией в Цимлянском районе и настоятельно призывают население не расслабляться, не терять настороженность в соблюдении профилактических мер — обязательное соблюдение в общественных местах ( к которым в первую очередь относятся структурные подразделения МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района, магазины, рынки, организации и учреждения) масочного режима, использование одноразовых перчаток или дезинфицирующих средств для обработки рук. На данный момент лекарственных средств для специфической профилактики или лечения новой коронавирусной инфекции еще не зарегистрировано в мире, исход данного заболевания зависит только от самого организма и поддерживающей терапии. Будьте осторожны, берегите себя и своих родных!