Волонтеры призывают цимлян помочь составить рейтинг соблюдения «масочного режима»

144 Чтобы была видна реальная картина, насколько жители области соблюдают «масочный режим», волонтеры наблюдают за людьми и ведут подсчет – кто в масках, а кто без.

К такому мониторингу призывают подключиться и жителей Цимлянского района.

- Каждый житель нашего города может стать независимым наблюдателем. Для этого необходимо заполнить чек-лист наблюдателя (волонтера), участвующего в мониторинге масочного режима и направить на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., - рассказала ведущий специалист по молодежной политике Макарова Юлия Юрьевна.

Так что добровольцам потребуется провести на улице всего несколько минут и сосчитать количество прошедших без масок людей. Распечатать чек-лист и заполнить, предварительно скачав его по ссылке https://yadi.sk/i/FSCh6rPpcFEbxQ.

Жителям же напомним, что лицевые маски - не пожелание, а обязательное условие, которое призвано сдержать распространение коронавирусной инфекции.