Дорогие жители и гости Цимлянского района!

144 Грядет один из самых важных праздников нашей страны – 75-летие Великой Победы!

9 мая  - день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные  послевоенные годы.

Наша великая Победа, несмотря на ряд ограничительных мер в период пандемии, живет в сердце каждого из нас! Мы всегда должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Победу. Низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла!

9 мая мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана Великая Победа.  И сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление  ее уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению.

Эпидемия не может помешать нам поздравить с Днем Победы участников и инвалидов войны, тружеников тыла.

Уважаемые жители Цимлянского района!

Прошу вас присоединиться к всероссийской минуте молчания (9 мая в 19.00), а после нее – принять участие  в акции «Бессмертный полк» (выйти с портретами участников войны, выставить их в открытые окна квартир и домов, исполнив песню  «День Победы»).

Мы безмерно благодарны нашим ветеранам, труженикам тыла и всем, кто приближал победу, за их отвагу, героизм и самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.

От всей души поздравляю вас со священным праздником – Днем Великой Победы!

Мы помним и гордимся тем подвигом, который совершили наши деды, не жалея жизни, отстоявшие свободу нашей Родины!

Вечная память героям! Почет и уважение ветеранам! Мирного неба над головой, яркого майского солнца, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

В.В. Светличный, глава Администрации Цимлянского района.

Новое на сайте