Уважаемые работодатели!

144 В связи с распространением коронавирусной инфекции, на портале "Работа в России" реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режима неполной занятости работников, а также временной удаленной работы в связи с введением ограничительных мероприятий.

Вы, как работодатели, обязаны создать личный кабинет Работодателя на Портале государственных услуг и предоставлять информацию в электронном виде, путем заполнения эл. формы "Сведения об изменении численности, а также не полной занятости работников", которая доступна в личном кабинете работодателя. Подать сведения об изменении численности персонала могут только работодатели, авторизованные через Портал государственных услуг (ЕСИА). В случае, если работодатель не зарегистрирован на Портале государственных  услуг, он должен предоставить заполненную форму мониторинга на бумажном носителе или в электронном виде (указанная форма в электронном виде размещена на портале zan.donland.ru) для размещения сведений сотрудниками службы занятости посредством функционала личного кабинета центра занятости на портале "Работа в России".

Не размещение такого отчета на портале в срок определенный п.  2, ст.25 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" приравнивается, как его неисполнение, и по предписанию прокуратуры наказывается штрафом.

Новое на сайте