Информация МФЦ и портал госуслуг

144 Отделение по вопросам миграции отдела полиции №5 (дислокация г. Цимлянск) МУ МВД России «Волгодонское» информирует граждан Российской Федерации о получении государственных услуг в электронном виде.

Граждане Российской Федерации с использованием Единого портала представления государственных и муниципальных услуг (функций) -www.gosuslugi.ru. могут подать заявления в электронном виде для оформления:

  • заграничных паспортов удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ (скидка 30% при оплате государственной пошлины);
  • выдача (замена) паспорта, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации (скидка 30% при оплате государственной пошлины);
  • оформление регистрации по месту жительства (пребывания);

-   предоставление адресно-справочной информации, поступившее в
электронном виде с использованием ЕПГУ срок оказания услуги сокращен
до 3-х календарных дня.

Возможность подать заявление на предоставление государственной услуги в электронном виде имеет ряд безусловных преимуществ: во-первых, сократить число визитов в отделение по вопросам миграции отдела полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское», во-вторых, избежать очереди, т.к. прием будет назначен на определенное время; кроме того, при заполнении анкеты есть возможность пользоваться подробными инструкциями и легко вносить исправления после проверки специалистом миграционной службы, а также следить за стадиями оформления документов.

С подробной информацией об оформлении загранпаспорта можно ознакомиться на интернет-сайтах ГУВМ МВД России, Едином портале государственных услуг - www.gosuslugi.ru, а также на информационных стендах в подразделении по вопросам миграции.

Особое внимание хочется обратить на то, что для удобства как граждан Российской Федерации, так и иностранных граждан через МФЦ Цимлянского района Ростовской области возможно осуществить постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

Новое на сайте