Вручение медалей в честь 75-летия Победы в Цимлянском районе

foto 26 02 2020 08 37 В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие – 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник особенно дорог для всех нас.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. Подобные торжественные мероприятия и акции пройдут во всех регионах нашей страны.

23 февраля в  МБУК "КГДЦ "Комсомолец" в торжественной обстановке глава Администрации Цимлянского района В.В. Светличный и глава Администрации Цимлянского городского поселения Н.Г. Ершов вручили ветеранам медали «75 лет Победы», учрежденные Указом Президента РФ В.В.Путина от 13 июня 2019 г. N 277 в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья памятные медали были переданы их заслуженным владельцам:

Приходько Ивану Захаровичу,

Борисовой Павлине Демьяновне,

Кабанову Анатолию Александровичу,

Реуцкову Михаилу Федоровичу,

Свириденко Нине Фадеевне,

Семеновой Таисии Андреевне,

Кольцовой Любови Александровне,

Ермаковой Вере Тимофеевне,

Чапчикову Михаилу Александровичу,

Горбачевой Елене Николаевне.

foto 26 02 2020 08 37

Новое на сайте