Цимлянский район представил экспозицию на областном празднике «День урожая»

foto 11 11 2019 15 05 1 Завершение сельскохозяйственного года на Дону по традиции отмечается ярким праздником, в котором принимают участие представители отрасли, переработчики из всех районов области.

В этом году «День урожая» прошел в парке «Левобережный» Ростова-на-Дону. Здесь развернулась большая сельскохозяйственная ярмарка, на которой можно было попробовать и купить свежую продукцию, произведенную донскими предприятиями и фермерами. 43 каравая от всех сельских районов, объединенные в экспозицию «Большой каравай», стали неофициальным символом праздника.
– Мы гордимся тем, что Ростовская область обеспечивает продовольственную безопасность страны, лидируя по валовому сбору ранних зерновых. 233 тысячи тружеников АПК, перерабатывающей промышленности вносят свой весомый вклад в общее дело. Аграрии, переработчики, производители техники для села – это настоящий коллектив профессионалов,– сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем приветствии.
Цимляне во главе с руководителем Администрации нашего муниципального образования В.В.Светличным достойно представляли район на этом общем ярком празднике селян. Наша экспозиция, оформленная в виде казачьего куреня, была, по многочисленным признаниям посетителей, в числе лучших.
Праздник продолжался до вечера. В его программе – концерт с участием ведущих творческих коллективов Ростовской области, выставки мастеров народных промыслов и тематические фотозоны.

foto 11 11 2019 15 05 1

 

 

Новое на сайте