Ночь искусств

foto 11 11 2019 15 03 1 «Ночь искусств» – это ежегодная культурно-образовательная акция, которая проходит под девизом «Искусство объединяет». Она является продолжением и завершением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки».

3 ноября 2019 года Цимлянский район во второй раз присоединился к этой акции.
Центральный Дом культуры радушно распахнул свои двери для любителей живописи, музыки, хореографии, вокального искусства. В фойе развернулась выставка работ Цимлянских художников: Анатолия Борисовича Вакула, Андрея Вячеславовича Довгаля, Натальи Александровны .Швецовой, Людмилы Владимировны Алексеевой. Впервые свои представил Виктор Геннадьевич Пальцев.
В этот день зрители и гости мероприятия могли не только наблюдать и оценивать работы художников, но и сами на время стали творцами, приняв активное участие в мастер-классах декоративно-прикладного искусства, и процессе создания картин.
Зрители горячо принимали зажигательный танец в исполнении ансамбля эстрадного танца "Грация". Насладиться живой музыкой гостям «Ночи искусств» позволил преподаватель оркестрового отделения детской школы искусств Виктор Константинович Денисенко. Участники Народного клуба авторской песни «Своя мелодия» по руководством Антона Геннадьевича Чмых рассказали о юбилее Юрия Визбора, которому в этом году исполняется 85 лет и исполнили две песни этого автора-исполнителя. Также прозвучали стихи Анны Ахматовой. На суд зрителей участник клуба Александр Петрович Несмеянов представил авторские стихи.
Воспитанники вокального отделения детской школы искусств Софья Кучугурова, Марина Быховцева, Полина Богданова, Василий Бойко порадовали зрителей своим мастерством. Класс преподавателей: концертмейстер Ерошенко Ксения Владиславовна, Заслуженный артист республики Марий-Эл Макаров Владислав Романович, заслуженный работник культуры Российской Федерации Васильева Галина Николаевна.
Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным. Искусство удивительным образом объединило в этот день всех присутствующих, показав свою ценность, уникальность и разносторонность.

foto 11 11 2019 15 03 1