Подведены итоги мониторинга масочного режима на Дону за 20-22 мая

Во всех муниципалитетах Ростовской области по поручению губернатора Василия Голубева продолжается мониторинг соблюдения масочного режима. Напомним, масочный режим на Дону действует с 1 мая текущего года и до особого распоряжения.

Так, за период с 20 по 22 мая средний индекс соблюдения режима по донскому региону составил 3,9 балла. Наблюдением охвачено более 40 тысяч человек.

Лидером по соблюдению масочного режима стал Советский (с) район - 4,9 балла. Это значит, что более 90% жителей муниципалитета, охваченных мониторингом, соблюдают масочный режим, тем самым проявляя заботу о своем здоровья и здоровье других людей.

Менее ответственно к соблюдению масочного режима подошли жители донской столицы. Согласно полученным данным, в Ростове-на-Дону наименьший индекс – 3,1 балла.

Добавим, что данное исследование осуществляется на основе процентного соотношения людей в масках к общему количеству граждан. Проводят такой мониторинг представители администраций муниципальных образований, волонтерских организаций во взаимодействии с ростовским региональным отделением ОНФ, органами молодежного самоуправления муниципальных образований, а также добровольцы-активисты.

Управление информационной политики правительства Ростовской области