В Административной комиссии Цимлянского района подведены итоги работы за 9 месяцев 2014 года

За период 9 месяцев 2014 года административной комиссией проведено 19 заседаний, на которых рассмотрено 253 протокола об административных правонарушениях. За аналогичный период 2013г. –  203 протокола. Назначено 222 административных штрафа на сумму 217300  рублей. За аналогичный период 2013г. назначено 172 административных штрафа на сумму 141000 рублей. По назначенным   административной комиссией штрафам взыскана сумма - 147.100 рублей.

За период 9 месяцев 2014 году на рассмотрение Административной комиссии поступили протоколы за совершение жителями района административных правонарушениях предусмотренных Областным законом № 273- ЗС от 25.10.2002 года «Об административных правонарушениях» от должностных лиц:

1. отдела полиции  – 55 протоколов. (2013г.-80);

2. администрации района- 27 протоколов (2013г. -2):

• отдел сельского хозяйства- 17 протоколов (2013г.  -2);

• финансовый отдел – 1 протокол (2013- 0);

• отдел прогнозирования – 9 протоколов (2013-0).

3. администрации поселений - 147 (2013- 116):

• Администрация Цимлянского  городского поселения – 24 протокола.  (2013г. -6);

• Администрация Маркинского сельского поселения – 7 протоколов. (2013г. -5);

• Администрация Лозновского сельского поселения – 27 протоколов (2013г. -13);

• Администрация Саркеловского сельского поселения – 47 протоколов. (2013г. -47);

• Администрация Красноярского сельского поселения – 9 протоколов. (2013г. -16);

• Администрация Новоцимлянского сельского поселения – 21 протокол. (2013г. -18);

• Администрация Калининского сельского поселения – 12 протоколов. (2013г. -11).

4. поисковое спасательное подразделение – 21 протокол. (2013г.-26).

В период 9 месяцев 2014 года активизирована работы должностных лиц Администрации Саркеловского, Лозновского сельских поселений в выявлении административных правонарушений связанных с выжиганием сухой растительности и сжигания отходов на территории поселений. Должностными лицами Лозновского сельского поселения выявлено 10 правонарушений, Саркеловского сельского поселения 5 правонарушений. Активизирована работа специалиста отдела прогнозирования Администрации района по выявлению административных правонарушений за торговлю в неустановленных местах. Так за 9 месяцев текущего года специалистом выявлено 8 фактов торговли в неустановленных местах. Активно проведена работа сотрудников органов полиции по пресечению фактов торговли в неустановленных местах и торговли спиртосодержащей жидкости домашней выработки. Ими выявлено 19 фактов торговли в неустановленных местах и 12 фактов торговли из частных домовладений спиртосодержащей жидкости домашней выработки.

Наиболее активно ведется работа специалистами Администрации поселений по выявлению административных правонарушений связанных с нарушением правил благоустройства территории населенных пунктов. За вывоз и выгрузку бытового строительного мусора в неустановленное место, оставления мусора на улице или иных общественных местах, выбрасывание мусора на дорогу или обочину дороги к административной ответственности привлечено 92 жителя района.

Особое внимание специалистов Администрации поселений района уделяется выявлению и пресечению фактов нарушения Правил содержания домашних животных, а именно безнадзорному нахождению и выпасу сельскохозяйственных животных (Лошадей, КРС, коз, баранов, и.т.д.) в черте населенных пунктов и на засеянных землях сельскохозяйственного назначения.  За период 9 месяцев за нарушение правил содержания сельскохозяйственных животных привлечено к ответственности 36 жителя района. На особом контроле у специалистов Администрации поселений находится содержание собак. Беспривязное содержание собак может повлечь наиболее серьезные последствия, а именно причинение вреда здоровью граждан либо причинения вреда их имуществу. В период 9 месяцев текущего года за нарушение правил содержания собак привлечено к административной ответственности 30 жителей района. Из них за причинение собакой вреда здоровью гражданам привлечено к ответственности 2 жителя района, за причинение имущественного вреда привлечено 3 жителя района.

Секретарем Административной комиссии района активно ведется работа со службой судебных приставов Цимлянского района по взысканию назначенных административной комиссией штрафов. На принудительное взыскание в службу судебных приставов направлены материалы в отношении 38 нарушителей, не уплативших штраф в добровольном порядке. Лица, не уплатившие административные штрафы в 60 –дневный срок привлекаются к административной ответственности в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. За 9 месяцев текущего года привлечено 39 граждан к административной ответственности в порядке ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Мировым судом Цимлянского района за совершение административного правонарушения назначены штрафы на общую сумму  36200 рублей.

Секретарь Административной комиссии
Администрации Цимлянского района                                                  В.Л. Игуменцев.